суббота, 24 января 2009 г.

ПОЧЕМУ УСКОЛЬЗАЕТ УСПЕХ?

Безжалостная статистика сухо констатирует, что 90 процентов людей не достигают успеха в собственном бизнесе.
Вдумайтесь в эти цифры: ДЕВЯТЬ из ДЕСЯТИ человек, которые начинают свой бизнес, становятся БАНКРОТАМИ и выходят из бизнеса.

И я знаю, ПОЧЕМУ это происходит!
Потому что они элементарно НЕ ГОТОВЫ к своему собственному бизнесу.
Потому что они все еще живут привычками бедных людей.
Потому что они еще не успели «поменять голову», т.е. свои привычки и образ мышления.
Потому что они еще не оторвались от прежней среды общения, которая радуется каждой их неудаче (а они обязательно будут) и тянет их обратно при каждом удобном случае.
Потому что он действует не по СИСТЕМЕ (а Вы уже выполнили домашнее задание № 1?)

Поэтому, ребята, Вам не стоит ожидать от Ваших новичков, что они самостоятельно, без Вас, без Вашей помощи и поддержки достигнут успеха в бизнесе.

У них все еще мозги не под то заточены.
Хотите понять, КАК выглядит типичный начинающий предприниматель (или ЧТО творится у него в голове)?

1. новичок фокусируется на своих проблемах, а не на своих достижениях

2. у него огромный перепад в эмоциях (настроение скачет: вчера он ликовал, что сделал себе красивые визитки, а сегодня он в шоке от того, что он все еще не мультимиллионер)

3. от этого у него автоматом появляются постоянные жалобы на бизнес, на партнеров, на жизнь, на правительство... Совсем скоро он всем начнет жаловаться на Вас. Да, да - готовьтесь! Это всего лишь вопрос времени…

4. отсутствие стабильности в действиях (хорошее настроение – он действует, плохое – он ничего не делает, переживает!)

5. и, несмотря на все вышеперечисленное, у новичка всегда присутствует непонятно откуда взявшееся ожидание быстрых результатов

Теперь Вы понимаете, что с такой головой Вашему новому партнеру по бизнесу ой как далеко до своего первого миллиона долларов.

Потому что БОГАТЫЙ и УСПЕШНЫЙ человек выглядит, думает и действует совсем иначе (смотри мой пост об этом здесь).

Что делать? Как ему помочь? Как поддержать?
Как сделать так, чтобы его первый шаг в бизнесе не стал сразу же и последним шагом?

Ответ прост и сложен одновременно.
Главный РЕЗУЛЬТАТ собственного бизнеса, его основная ЦЕННОСТЬ – это то, КАКИМ человеком Вы становитесь!
И наша с Вами задача - помочь своим новичкам стать БОГАТЫМИ людьми: вначале в своей голове, а лишь потом обязательно придут результаты.

И об этом мы с Вами будем еще очень много говорить!

Успехов!
http://www.myplan4you.com/event - а Ваш офис похож на этот?
Искренне Ваш, Евстегнеев Александр

3 комментария:

Игорь Исаев комментирует...

Привет, Александр! Спасибо за это важное и эмоциональное сообщение! Есть вопрос, ответ на который поможет мне и, я думаю, другим соратникам лучше понять тему сообщения. Какое из пяти неправильностей начирающего предпринимателя, тебе казалось важным и особенно зловредным на этапе преодоления затыков в голове и движения к твое Цели?

Александр Евстегнеев комментирует...

Игорь, я считаю, что если новичок поймет, что он в начале ПУТИ и мыслит еще старыми категориями - это самое важное для него открытие. тогда он уберет свои нескромные ожидания от бизнеса. и уберет эмоции - как верно сказал на КВАМе Андрей Веденьев - дай бог ему отменного здоровья!

Kri$ti$ha комментирует...

Александр хочу выразить особую благодарность за этот пост!!! Чёткое описание образа типичного новичка, вызвало умиление и улыбку! :) Просто увидела ещё не до конца забытый образ себя и посмеялась над этим отражением, увидела там, что-то нелепое и несуразное! Теперь после мастер-класса Генриха Эрдмана и Саммита в Казани, стараюсь разглядеть образ настоящего Лидера и Предпринимателя! Учусь планировать, самодисциплине и системным действиям, правильному отношению к неудаче и верю в свою команду, и свой УСПЕХ! ;)
Ещё раз спасибо за этот пост, он чётко даёт понимание того, что надо бежать от образа неудачника (типичного новичка) к образу Успешного Предпринимателя (как много в этом слове) / Лидера!