суббота, 17 января 2009 г.

РОБЕРТ КИЙОСАКИ и МОТИВАЦИЯ

Проводил вчера для ТОПов одного строительного холдинга замечательную игру Роберта Кийосаки "Денежный поток".
Надо сказать, что я уже около 5 лет как сам играю и провожу эти игры (мини-тренинги), поэтому выучил уже все "отговорки", которыми сыплют люди, не достигшие РЕЗУЛЬТАТА в этой игре.

Сейчас я хочу в ответ на все отговорки сказать только одно: "Ребята, у Вас нет МЕЧТЫ, у Вас нет четкой ЦЕЛИ в жизни, а, следовательно, у Вас нет мотивации что-то делать, что-то предпринимать и достигать в своей жизни".

Сегодня я столкнулся со статей по мотивации, которую и представляю на Ваш суд.
Итак, "Как развить в себе сильную мотивацию"

Будучи спрошенным, на одном из интервью, как ему удалось добиться таких высот в культуризме и в актёрской карьере, Арнольд Шварценеггер ответил одним словом – “ДЕЙСТВУЙ”

Если твои цели достаточно важны для тебя, то ты можешь начать с того, что сожжешь все мосты, и таким образом, уничтожишь пути к отступлению, и у тебя не будет иного выбора, кроме как двигаться вперед.

Если ты не сожжешь все мосты, ты даешь понять своему подсознанию, что отступление – в порядке вещей. И когда дела пойдут не совсем гладко, как это неизбежно происходит при достижении мало-мальски серьёзной цели – ты отступишь. Если ты на самом деле хочешь добиться целей, которые перед собой поставил, то ты должен сжечь все мосты и развеять их пепел по ветру.

Если ты считаешь, что обычный человек так не поступит, ты прав – на то они и "обычные люди".

Один из секретов успеха – это понимание того, что мотивация следует за действиями.

Энергия последовательных действий питает твою мотивацию, в то время как промедление и отсрочка действия – мотивацию убивают.

Итак – действуй смело.

Действуй так, словно проиграть нельзя ни в коем случае.

Если ты продолжишь питать свою мотивацию, ты достигнешь понимания того, что ты никогда не отступишь. И окончательный успех будет не более чем вопросом времени для тебя.

Если ты применишь эти восемь стратегий, ты настолько усилишь свою мотивацию, что её ничто не сможет поколебать. Ты будешь стремиться по направлению к своим целям как ракета, и ты будешь получать удовольствие от процесса. Потому что ты будешь сконцентрирован на положительных аспектах своих достижений, вместо трудностей.

Если ты впустишь достаточно позитивной энергии внутрь себя, то ты скоро получишь позитивные результаты, идущие от тебя.

И ты в скором времени станешь таким человеком, про которого будут говорить – “у него сильная мотивация".

До встречи на вершине!
Евстегнеев Александр
http://www.myplan4you.com/event - а Ваш офис похож на этот?

Комментариев нет: